Programação Santos Verão - 2024
Programação Semanal
Programação Semanal
Além das tendas montadas nas praias do Boqueirão, Gonzaga e Pompeia, há programação de verão na Praça do Aquário, Fonte do Sapo, Concha Acústica, Quebra-Mar (Emissário Submarino), Lagoa da Saudade e Jardim Botânico.
Tenda 1 - Pompeia
10/jan (Sabado)
15h às 18h - Nayat Jordan & Company
20h à 1h - Sena Sopra Metais
11/jan (Sabado)
15h às 18h - Ponto de Impacto
20h à 1h - Danilo Chaves e Banda, com apresentação da Escola de Samba X-9 (das 21h às 22h)
12/jan (Segunda)
15h às 18h - Oliver Band
20h à 1h - Banda Naipe, com apresentação da Escola de Samba Brasil (das 21h às 22h)
13/jan (Terça)
15h às 18h - Banda Modullum
20h à 1h - Oliver Band, com apresentação da Escola de Samba Mocidade Independência (21h às 22h)
Tenda 2 - Gonzaga
10/jan (Sabado)
15h às 18h - Adriano Neves e Banda
20h à 1h - Banda Vila Brasil
11/jan (Domingo)
15h às 18h - Furalupa
20h à 1h - Athrios Band, com apresentação da Escola de Samba Real Mocidade (das 21h às 22h)
12/jan (Segunda)
15h às 18h - Banda 013
20h à 1h - Jonhy Brasilian Band, com apresentação da Escola de Samba Zona Noroeste (21h às 22h)
13/jan (Terça)
15h às 18h - Rominho Cruz e Banda
20h à 1h - Banda Cabaret, com apresentação da Escola de Samba Amazonense (21h às 22h).
Tenda 3 - Boqueirão
10/jan (Sabado)
15h às 18h - Banda Pride
20h à 1h - Banda Firenight
11/jan (Domingo)
15h às 18h - Simone Alfaro e Stilo 7
20h à 1h - Neconifer Band Show, com apresentação da Escola de Samba União Imperial (das 21h às 22h)
12/jan (Segunda-feira)
15h às 18h - Magia Tropical
20h à 1h - Banda Inovassom, com apresentação da Escola de Samba Unidos dos Morros (21h às 22h)
13/jan (Terça)
15h às 18h - Oficina 1
20h à 1h - Orquestra Guzzela, com apresentação da Escola de Samba Sangue Jovem (21h às 22h)
Novo Quebra-Mar
03/jan (Sábado)
Sem Programação
04/jan (Domingo)
Sem Programação
Concha Acústica
03/jan (Sábado)
16h30 - Viola e seus brinquedos (infantil)
18h30 -Alma de palhaço (infantil)
04/jan (Domingo)
16h30 - Entre e saias (infantil)
18h30 - Fusquinha Circo Show (infantil)
Fonte do Sapo
03/jan (Sábado)
20h - Banda Envo (samba)
04/jan (Domingo)
19h - Bailão do Jimmy
Jardim Botânico
03/jan (Sábado)
Sem Programação
04/jan (Domingo)
Sem Programação
Lagoa da Saudade