Conteúdo
Página

Rede Família

(13) 3202-1900
redefamilia@santos.sp.gov.br
Publicado: 1 de janeiro de 2018
1h 00

Endereço: Rua XV de Novembro, 183 - 1º andar -
Centro Histórico - Cep 11010-151
Telefone: (13) 3202-1900
Email: redefamilia@santos.sp.gov.br

Data de Criação: 23/03/2004


Coordenadora: Fernanda dos Santos Pereira

Secretária Executiva: Dearti/SEGOV
Gestão: 2021

         

 
   

 



Reuniões:

Para marcar reuniões, entrar em contato de preferência no email: redefamilia@santos.sp.gov.br.


Representantes:

I – Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social – SEDS
Titular: Magali Leite de Freitas
Suplente: Rosana Maria Gomes
Atualizado 04/09/2020

II – Secretaria Municipal de Saúde – SMS
Titular: Daniela Gonçalves Godoy Moutinho
Suplente: Maria Anunciação de Jesus Lourenço
Atualizado 19/11/2020

III – Secretaria Municipal de Educação – SEDUC
Tiular: Luciana de Luima Costa Coelho
Suplente: Christiane Cordeiro Andréa
Atualizado 16/06/2020

IV – Secretaria Municipal de Cultura - SECULT
Titular: Teogenes Oliveira Neto
Suplente: Elizabrth dos Santos Tavares
Atualizado 16/09/2020

V – Companhia de Habitação da Baixada Santista – COHAB-ST
Titular: Maristela Marques Bechara
Suplente: Viviane Christina da Mota Souza
Atualizado 18/06/2020

VI – Secretaria Municipal de Esportes – SEMES
Titular: Sandra Cristina Datti
Suplente: Eliane Sena de Barros
Atualizado 31/07/2020

VII – Companhia Engenharia de Tráfego – CET/Santos
Titular: Sumara Aurora Valdes
Suplente: Sonia Maria de Mello
Atualizado 24/06/2020

VIII – Secretaria Municipal de Governo – SEGOV
Titular: Juliana Menezes Cavalcanti
Suplente: Ivanise dos Santos Andrade

IX – Secretaria Municipal de Assuntos Portuários, Indústria e Comércio – SAPIC
Titular: Célio Vassão Junior
Suplente: Djalma Couto
Atualização 05/08/2020

X – Secretaria Municipal de Segurança – SESEG
Titular: Aldemar Miranda da Silva Filho
Suplente: Aurélio dos Santos
Atualizado 19/08/20

XI – Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano – SEDURB
Titular: Jorge Manuel de Souza Ferreira
Suplente: Luiz Otavio Galvão de Barros
Atualizado 16/06/2020

XII – Secretaria Municipal de Meio Ambiente – SEMAM
Titular: Paulo Marco de Campos Gonçalves
Suplente: Marcus Neves Fernandes
Atualizado 16/06/2020

XIII – Secretaria Municipal de Turismo – SETUR
Titular: Cecília Jorge Kubo Dias
Suplente: Daniela Tineo Oliveira
Atualizado 15/06/2020

XIV – Secretaria Municipal de Serviços Públicos – SESERP
Titular: Fabiana Ramos Garcia Pires
Suplente: Fabiano Veiga Lopes
Atualizado 05/05/2020

XV – Ouvidoria, Transparência e Controle – OTC
Titular: Sandra Regina de Souza Santana
Suplente: José Tadeu Farias dos Santos
Atualizado 05/08/2020

XVI – Secretaria Municipal de Comunicação – SECOM
Titular: Ilza Melo Nigra
Suplente: Cilícia Thelma dos Santos Souza
Atualizado 17/08/2020

XVII – Conselho Tutelar do Centro – CTZC
Titular:
Suplente:

XVIII – Conselho Tutelar da Zona Leste – CTZL
Titular: Marcela de Almeida Santos Matias
Suplente: Daniella Crocce Ruas Paulo
Atualizado 06/08/2020

XIX – Conselho Tutelar da Zona Noroeste – CTZN
Titular: Carlos Eduardo Ferreira Paiva
Suplente: Kaio César Pereira
Atualizado 25/09/2020

XX – Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – CMDCA
Titular: Claudia Diegues Krawczuk
Suplente: Sandra Regina dos Santos

XXI – Conselho Municipal de Assistência Social – CMAS
Titular: Flávia Valentino
Suplente: Marina Carvalho Perez Peña

XXII – Conselho Municipal do Idoso – CMI
Titular: Ronaldo Vizine Santiago
Suplente: Flávia Valencio
Atualizado 17/06/2020

XXIII – Conselho Municipal dos Direitos da Mulher – COMMULHER
Titular: Diná Ferreira Oliveira
Suplente: Tânia Maria Pereira de Paula Eduardo
Atualizado 11/08/2020

XXIV – Conselho Municipal dos Direitos das Pessoas com Deficiência – CONDEFI   
Titular: Adelina Dias Perez
Suplente: Luciano Marques de Souza 

XXV – Conselho Municipal de Saúde – CMSS
Titular: Sem representante para indicar
Suplente: Sem representante para indicar
Atualizado 15/09/2020

XXVI – Conselho Municipal de Educação – CME
Titular: Cristina Fernandes dos Santos
Suplente: Cristina G. Van Opstal Nascimento
Atualizado 06/08/2020

XXVII – Conselho Municipal de Cultura – CONCULT
Titular: Ana Lúcia Silva Pacheco dos Ramos
Suplente: Não houve indicação

XXVIII – Conselho Municipal de Esportes – COMESP
Titular: Eduardo Soares Freire
Suplente: Débora de Souza Muniz
Atualizado 19/06/2020

XXIX – Conselho Municipal de Habitação – CMH
Titular: Lauro Kusplica
Atualizado 15/09/2020

XXX – Conselho de Segurança Municipal – CONSEM
Titular: Adelmar Miranda da Silva Filho
Suplente: Aurélio dos Santos
Atualizado 15/09/2020

XXXI – Conselho Municipal de Entidade de Bairros - COMEB
Titular: José Carlos de Almeida
Suplente: Dalve Manoel Negrão dos Santos

XXXII – Secretaria Municipal de Finanças – SEFIN
Titular: Anika Di mase
Suplente: Flávia Rossi
Atualizado 17/06/2020

XXXIII – Secretaria Municipal de Infraestrutura e Edificações - SIEDI
Titular: Rosana Paula Quaresma da Silveira
Suplente: Flavia Souza de Andrade
Atualizada 14/08/2020

XXXIV – Secretaria Municipal de Gestão – SEGES
Titular: Luciana da Costa Silveira
Suplente: Diego Duarte Alves São Pedro
Atualizado 06/08/2020

Atualizado  em 28/05/2019 (gradativamente)

Links
- Acesso ao Instrumental e Solicitação de Reunião

CLICK no endereço do link  para acessar o Instrumental Rede Família
https://forms.gle/25Cs1wBGHHcSyxJx5

CLICK no endereço do link  para acessar  a Solicitação de Rede Família
https://forms.gle/FXk1BqSvoR1rFVk37